Китаец сядет в тюрьму за покупку криптовалюты на сумму 13000 долларов США

Однажды в далекой стране Китай, где живут драконы и панды, произошло невероятное событие. Гражданин по имени Чен решил купить себе немного виртуальной валюты USDT. Но кто мог подумать, что за такой поступок его ждет тюрьма и штраф!

Китаец арестован полицией за покупку криптовалюты

Все началось, когда Чену позвонил его друг Линь и попросил помочь ему с покупкой стейблкоинов. Чен, будучи хорошим другом, согласился и Линь перевел ему необходимую сумму денег по нескольким транзакциям.

Чтобы выполнить задание, Чен перевел деньги с карты на свои счета Alipay и WeChat, а затем перевел их на свою третью банковскую карту. И вот, наконец, Чен смог купить USDT на сумму 94 988 юаней! Он даже отправил скриншот транзакции в чат-группу с Линьем, чтобы показать свой успех.

Но оказалось, что покупка виртуальной валюты через интернет может быть незаконной. Мошенники используют ее для перевода и отмывания денег, а это уже преступление! Китайская прокуратура не осталась в стороне и решила наказать Чена за его действия.

Итак, Чену грозит девять месяцев тюрьмы, с отсрочкой на год. Кроме того, ему придется заплатить штраф в размере 5000 юаней. Не самая веселая перспектива, правда?
Так что, друзья, помните, что покупка виртуальной валюты может быть опасной и незаконной. Лучше всего оставаться в пределах закона и не связываться с подозрительными операциями.

Но давайте не будем грустить! Вспомним, что в этой истории Чен получил небольшую вознаграждение в размере 147,1 юаня. Может быть, это была его единственная радость во всей этой ситуации.

Надеюсь, что Чен извлечет урок из этого происшествия и больше не будет связываться с незаконными операциями. А мы, в свою очередь, будем осторожны и внимательны при совершении финансовых операций.

И помните, друзья, всегда лучше быть честным и законопослушным гражданином, чтобы избежать неприятностей и оказаться в тюрьме. Веселые истории гораздо лучше, когда они происходят без проблем с законом!

Так что давайте будем умными и осторожными, чтобы наша жизнь была наполнена только радостными и веселыми моментами!

Источник: https://cryptocriminal.ru