Новости криптовалют: Bitmama пропала с 6,7 миллиарда рублей, но нашлась.

Известная в мире криптовалют Bitmama в миру Валерия Федякина, которую подозревают в совершении мошенничества в крупных размерах. Это привлекло внимание криптосообщества, так как Валерия уже долгое время работала с криптовалютными обменниками и специализировалась на приеме наличных денег от клиентов и их выводе за границу с выплатой дополнительной комиссии.

Она утверждала, что ее широкие связи в мире бизнеса и государственных корпораций позволяют ей осуществлять вывод средств с выгодой. Ее клиентами в основном были состоятельные люди, и ее оборот составлял десятки миллионов долларов ежедневно.

Валерия Федякина, Битмама

Однако на прошлой неделе Валерия внезапно исчезла, и в криптосфере начали появляться слухи о создании ею финансовой пирамиды, а также о побеге в жаркие страны с украденными деньгами. Вскоре стало известно, что 15 сентября Валерию Федякину задержали в Москве по подозрению в мошенничестве.

По версии следствия, она получила 6,7 миллиарда рублей наличными у своего знакомого с обещанием обменять их за границей и вернуть с бонусом в 1% от суммы. Однако после передачи денег знакомый начал сомневаться в ее честности и возможности получить деньги обратно, после чего обратился в полицию.

Источник новости: https://cryptocriminal.ru