Богатейшие женщины в мировой истории. ТОП 10

1. Клеопатра VII (69-30 гг. до н.э.)
Клеопатра VII, последняя фараон Египта, была одной из самых богатых женщин в истории. Ее богатство основывалось на наследстве, добыче золота и контроле над торговлей. Клеопатра была известна своим роскошным образом жизни, включая драгоценности, дворцы и экстравагантные празднества.

2. Императрица Ву (624-705 гг.)
Императрица Ву, правившая Китаем в VIII веке, была одной из самых богатых женщин своего времени. Она унаследовала огромное состояние от своего мужа, императора Тайцзона, и продолжала расширять свое богатство, развивая торговлю и промышленность.

3. Екатерина Великая (1729-1796 гг.)
Екатерина Великая, императрица Российской империи, была одной из самых богатых женщин своего времени. Она унаследовала значительное состояние от своего мужа, императора Петра III, и активно инвестировала в различные отрасли экономики, включая промышленность, сельское хозяйство и торговлю.

Хетти Хэпберн

4. Хетти Хепберн (1907-2003 гг.)
Хетти Хепберн, знаменитая актриса Голливуда, была одной из самых богатых женщин в истории киноиндустрии. Она заработала огромное состояние благодаря своим успешным фильмам и умелым инвестициям.

5. Опра Уинфри (р. 1954 г.)
Опра Уинфри, американская телеведущая, актриса и миллиардер, заслуженно занимает место среди богатейших женщин в мировой истории. Ее телевизионное шоу “The Oprah Winfrey Show” было одним из самых популярных и прибыльных в истории. Опра также является успешной бизнесвумен и владеет собственной телевизионной сетью.

6. Аристотелия Онассис (1929-1988 гг.)
Аристотелия Онассис, греческая миллиардерша и филантроп, была известна своим богатством и роскошным образом жизни. Она была замужем за миллиардером Аристотелем Онассисом и унаследовала значительное состояние после его смерти. Аристотелия также активно вкладывала деньги в различные проекты и благотворительные организации.

7. Мэри Кей (р. 1944 г.)
Мэри Кей, основательница и председательница компании Mary Kay Cosmetics, является одной из самых успешных предпринимательниц в мире. Ее косметическая компания стала международным феноменом и принесла ей огромное богатство. Мэри Кей также известна своими благотворительными и филантропическими инициативами.

8. Джорджина Россетти (р. 1990 г.)
Джорджина Россетти, испанская модель и бизнесвумен, является одной из самых богатых женщин в современном мире. Она получила огромное состояние после своего брака с футбольной звездой Криштиану Роналду. Джорджина также является успешной предпринимательницей и инфлюенсером, сотрудничая с различными брендами и создавая собственные линии продуктов.

9. Лиллиан Бетс (1868-1951 гг.)
Лиллиан Бетс, американская предпринимательница и филантроп, была одной из самых богатых женщин своего времени. Она унаследовала огромное состояние от своего отца, основателя компании Standard Oil, и активно инвестировала в различные отрасли, включая нефтяную промышленность и недвижимость. Лиллиан также была известна своими благотворительными и культурными инициативами.

10. Джейн Уолтон (1919-2007 гг.)
Джейн Уолтон, наследница Walmart и одна из наследниц империи Walmart, была одной из самых богатых женщин в мировой истории. Она унаследовала значительное состояние от своего отца, Сэма Уолтона, основателя Walmart, и активно участвовала в управлении компанией. Джейн также была известна своими филантропическими инициативами и поддержкой искусства.