Арбитраж криптовалюты в телеграмм это скам, мошенники и обман на 99%

Как мошенники обманывают новичков в Telegram, используя термин “арбитраж криптовалют”, и как этого избежать.

Арбитраж криптовалюты в телеграмм это скам, мошенники и обман

Вот типичный рассказ о мошенниках, использующих арбитраж криптовалют:

Мой опыт и ущерб в размере 690 долларов

В мире криптовалют существуют различные способы заработка, но не все из них безопасны и надежны. Один из таких способов – арбитраж криптовалют, может стать приманкой для мошенников. В этой статье я хотела бы поделиться своим опытом и предостеречь других пользователей от потенциальных мошенников, с которыми я столкнулась недавно.

Начало интереса криптовалютами:
Недавно я начала интересоваться миром криптовалют и искать способы заработка. На пути мне попалась группа в телеграмме под названием “Арбитраж криптовалют”, которая предлагала крутой заработок. Они выглядели очень профессионально, и я решила попробовать.

Первые подозрения:
В начале я просто наблюдала за деятельностью этой группы, а затем решила присоединиться и попробовать свои силы. Один из участников группы в телеграмм, Никита У. размещал связку действий, включающих переход на обменник. И вот тут начались проблемы – при переводе мне списали комиссию, а сумма вывода не совпала с суммой ордера. Я обратилась в поддержку, и мне сообщили, что мои средства будут заморожены до тех пор, пока я не переведу верную сумму.

Серия неудачных попыток:
Второй раз я добавила комиссию к сумме, но ее не списали, поэтому сумма перевода увеличилась. В третий раз я перечислила нужную сумму, но оказалось, что я не внимательно прочитала и должна была перевести на другой адрес, указанный в сообщении. В итоге я сделала четвертую попытку и перевела нужную сумму на правильный адрес. Мне сообщили, что мои средства будут разморожены, но через 5 минут мне пришло сообщение, требующее залог в размере 90 долларов для проверки на содействие т-е-р-р-o-р-и-з-м-у! …. У меня не осталось денег, и я даже сняла со своей кредитной карты. Моя надежда на заработок рухнула, и я провела все выходные в слезах.

Отсутствие поддержки:
Я обращалась в поддержку обменника, но ответы приходили слишком долго. Я даже написала руководителю группы, попросив помощи, но не получила ответа. В понедельник я написала в поддержку обменника с другого аккаунта, и только тогда получила ответ. Я решила попробовать продолжить без залога, но мне сказали, что я уже прошла стадию верификации. Я нашла деньги и перевела их, но меня удалили из группы арбитража, а поддержка обменника удалила всю историю сообщений. Мне стало ясно, что это был один и тот же человек.

Поиск ответов:
Я записала видео, чтобы зафиксировать информацию о мошеннике. У меня есть его электронная почта, телефон и даже адрес кошелька на Bybit. Я обратилась в техническую поддержку 10 бирж с просьбой проверить адреса, на которые я переводила деньги. К сожалению, ответ везде был отрицательным, и я поняла, что попала на мошенников. Теперь у меня остается только задаться вопросом, что делать дальше.

Вывод:
Мой опыт с мошенниками, использующими арбитраж криптовалют, оказался очень дорогим и болезненным. Я потеряла 690 долларов и осталась со свежей раной. Хочу предупредить других пользователей, чтобы они осторожно относились к подобным предложениям быстрого и легкого заработка, особенно в мире криптовалют.

С ростом популярности криптовалют и интересом к инвестициям в эту сферу, мошенники стали использовать различные способы обмана новичков. Один из таких методов – использование термина “арбитраж криптовалют“. В этой статье мы рассмотрим, каким образом мошенники привлекают своих жертв и как можно избежать стать их следующей.

Арбитраж криптовалют

 Что такое арбитраж криптовалют?
Арбитраж криптовалют – это процесс покупки и продажи различных криптовалют на разных биржах с целью получения прибыли от разницы в ценах на эти активы. Этот метод торговли основан на использовании временных и ценовых различий между биржами. Он может быть прибыльным, если правильно применяться, но мошенники злоупотребляют этим термином для обмана новичков.

Как мошенники обманывают новичков:

Вы  недавно писали комментарий в группе посвященной криптовалютам? Вам стали писать в личку различные люди …. с интересными предложениями …

Мошенники используют различные методы, чтобы привлечь внимание новичков и убедить их вложить деньги в их арбитражные схемы. Вот несколько распространенных способов, которыми они действуют:
– Обещание высокого дохода: Мошенники обещают высокий процент дохода от арбитража криптовалют, гораздо превышающий обычные рыночные ставки. Они могут представляться успешными трейдерами и утверждать, что имеют уникальные стратегии, которые гарантируют прибыль. Все это скам, они в лучшем случае собирают аудиторию для своего telegram-канала.

Поддельные рекомендации: Мошенники могут создавать поддельные отзывы и рекомендации от счастливых клиентов, чтобы создать иллюзию успешной арбитражной деятельности.
– Неясные условия и схемы комиссий: Мошенники часто оставляют за собой возможность брать высокие комиссии и скрытые платежи, о которых они не сообщают на ранних этапах.

Как избежать мошенничества:
Существует несколько мер, которые помогут вам избежать стать жертвой мошенничества в сфере арбитража криптовалют:
– Исследуйте и проверьте: Всегда проводите тщательное исследование перед вложением своих средств. Проверьте репутацию и историю компании или трейдера, которые предлагают вам арбитражные услуги. Поищите независимые отзывы и проверьте, есть ли какие-либо жалобы на данного трейдера или компанию.
– Будьте осторожны с обещаниями высокого дохода: Будьте реалистичными в своих ожиданиях. Если кажется, что предлагаемые доходы слишком хороши, чтобы быть правдой, скорее всего, это так и есть.
– Просите полную информацию: Никогда не вкладывайте деньги, пока не получите подробную информацию о схеме арбитража, условиях и комиссиях. Запросите четкое описание того, как именно работает их стратегия и как они гарантируют безопасность ваших средств.
– Консультируйтесь с экспертами: Если у вас остаются сомнения или вы не уверены в надежности предлагаемой схемы арбитража, обратитесь за консультацией к независимым финансовым консультантам или экспертам в сфере криптовалют.

Арбитраж криптовалют может быть прибыльным, но новичкам следует быть особенно осторожными, чтобы не стать жертвой мошенников. Важно проводить исследования, задавать вопросы и консультироваться с экспертами, чтобы снизить риск потери своих средств. Берегите свои финансы и будьте бдительны, чтобы избежать обмана. Помимо этого, важно разрабатывать и придерживаться стратегии инвестирования, не вкладывать слишком большие суммы, чем вы готовы потерять, и следить за текущими тенденциями рынка.

Также рекомендуется использовать надежные платформы для торговли криптовалютами, которые имеют хорошую репутацию и обеспечивают безопасность ваших средств. Проверьте лицензию и регулирование платформы, а также ознакомьтесь с отзывами других пользователей.

Не стоит забывать о важности образования в области криптовалют и блокчейна. Чем больше вы знаете о технологии, рынке и различных криптовалютах, тем лучше вы сможете принимать обоснованные решения и управлять своими инвестициями.

 

В целом, арбитраж криптовалют может представлять собой интересную возможность для получения прибыли, но только при условии, что вы осознанно подходите к этому виду инвестиций. Будьте осторожны, следуйте советам экспертов и принимайте информированные решения, чтобы защитить свои финансы и достичь желаемых результатов. Удачи!

Источник статьи:  https://cryptocriminal.ru/

Арбитраж криптовалюты скам мошенники обман

Присоединятесь к группе telegram, опишите свою историю: https://t.me/CRYPTOCRIMINALRU

 
Поделиться в

.