Криптомиксеры P2P запретят в США?

По информации The Wall Street Journal, Министерство финансов планирует объявить международные криптомиксеры центрами по отмыванию денег.

Сегодняшние действия подчёркивают приверженность Министерства финансов борьбе с эксплуатацией смешивания конвертируемых виртуальных валют широким кругом незаконных субъектов, включая связанных с государством киберпреступников, — заявил заместитель министра финансов Уолли Адейемо.

Сенатор Элизабет Уоррен, демократ от Массачусетса, вместе с более чем сотней других законодателей, включая демократов и республиканцев, в письме, отправленном администрации Байдена во вторник, заявили, что они обеспокоены тем, как легко можно собрать пожертвований на  миллионы долларов с помощью криптовалюты.

Что такое криптомиксеры P2P и почему на них ополчились США? 

Криптомиксеры P2P

Криптомиксеры, также известные как миксеры Bitcoin или личности с личностями (Person-to-Person или P2P), являются сервисами, которые позволяют пользователям смешивать свои криптовалютные транзакции, чтобы обеспечить большую анонимность и увеличить приватность своих операций. Они работают путем смешивания множества транзакций от разных пользователей, чтобы усложнить отслеживание их источников и получателей.

Возможное противодействие в Министерстве финансов США (Department of the Treasury) против криптомиксеров связано с беспокойством о возможном использовании этих сервисов для незаконных деятельностей, таких как отмывание денег, финансирование терроризма и другие преступные операции. Помимо этого, использование криптомиксеров создает сложности для регулирования и надзора криптовалютных транзакций, что вызывает беспокойство у правоохранительных органов. Но скорее всего проблема как всегда в политике. Криптовалюта может ослабить влияние доллара на мировом рынке. Запрет криптомиксеров это еще один удар по криптовалютному рынку

Вот несколько примеров известных криптомиксеров:

1. Wasabi Wallet: Это один из самых популярных и широко используемых криптомиксеров. Он предлагает пользовательский интерфейс и специальные алгоритмы для смешивания биткоинов и увеличения анонимности транзакций.

2. CoinJoin – это протокол смешивания, который позволяет нескольким пользователям пулить свои транзакции в одну, чтобы сделать сложным отслеживание их источников и получателей. Этот протокол реализован в различных криптомиксерах, таких как JoinMarket и Samourai Whirlpool.

В любом случае, использование криптомиксеров не является противозаконным само по себе. Однако правительства и организации, такие как Министерство финансов США, могут исследовать и регулировать эти сервисы с целью предотвращения незаконных действий и обеспечения соблюдения финансовых правил и норм.

Источник новости: https://cryptocriminal.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

memcoinПРИЗ!