Менеджер OpenSea оказался за решеткой за инсайдерскую торговлю на рынке NFT

Бывшего менеджера одного из ведущих NFT-рынков OpenSea Натаниэля Честейна отправили за решётку за инсайдерскую торговлю цифровыми активами.

NFT

Во время работы на OpenSea Честейн выполнял обязанности менеджера по продуктам и выбирал, какие токены будут добавлены на торговую платформу. После появления NFT на площадке их стоимость, как правило, увеличивалась, поэтому Натаниэль заблаговременно покупал активы и затем продавал их по более высокой цене. Благодаря этим махинациям он заработал свыше $57000.

В мае присяжные заседатели признали Честейна виновным в мошенничестве и отмывании денег, а 22 августа судья Джесси Фурман вынес ему обвинительный приговор и избрал в качестве наказания лишение свободы на срок три месяца. Кроме того, Натаниэля оштрафовали на $ 50 000, и ему придётся вернуть 15,98 Ethereum (ETH) на сумму $ 26 079 по текущему курсу.

Сегодня я нахожусь здесь, потому что два года назад сослужил дурную службу людям и забыл о том, кем я хотел стать. Я прошу прощения за то, что моим коллегам и друзьям из OpenSea пришлось пройти через это испытание, — заявил Честейн в суде.

Источник: https://cryptocriminal.ru