Криптовалюту россиян в Великобритании теперь смогут конфисковать

Великобританское правительство приняло решение о внесении изменений в законодательство, чтобы расширить полномочия правоохранительных органов в области конфискации криптовалютных активов, связанных с противоправной деятельностью. Это включает такие преступления, как отмывание денег, мошенничество и атаки программ-вымогателей.

Так же неблагонадежными могут оказаться россияне, которые проживают сейчас в Британии. Ранее мы уже видели санкции против российских олигархов …

Криптовалюту в Британии могут конфисковать

Законопроект, который направлен на борьбу с экономической преступностью и повышение корпоративной прозрачности, ожидается, что вступит в силу в ближайшем будущем. По новому закону, правоохранительным органам будет предоставлена возможность блокировать и изъимать криптовалютные активы в рамках расследования, без необходимости задерживать человека по уголовному обвинению. Законодатели полагают, что эта мера поможет полиции в расследовании самых серьезных дел.

Кроме того, закон включает положения, позволяющие органам власти конфисковывать другие активы и имущество, которые могут помочь правоохранительным органам определить местонахождение криптовалютных активов, связанных с подозреваемыми в совершении преступлений.

Мнение британской бухгалтерской компании Swindell Accounting о новом законе высказывается в их блоге:

“Законопроект также расширит полномочия по борьбе с отмыванием денег и поможет улучшить обмен информацией о предполагаемых преступлениях.

В некоторых случаях предприятия смогут более свободно обмениваться информацией для предотвращения, расследования или выявления экономических преступлений. Гражданская ответственность не будет распространяться на нарушение конфиденциальности предприятий, предоставляющих информацию о экономических уголовных преступлениях.”

Одобрение законопроекта отражает усилия властей Великобритании по борьбе с преступлениями, связанными с использованием криптовалют.

Важно отметить, что в полицейских управлениях Великобритании недавно были назначены специальные консультанты по тактике расследования преступлений, связанных с криптовалютами.

Источник новости: https://cryptocriminal.ru