Актёр Артём Ткаченко стал жертвой мошенничества в сфере криптовалют. Ущерб 7,5 BTC

Актёр Артём Ткаченко столкнулся с неприятной ситуацией, связанной с мошенничеством в сфере криптовалют.

akter-artem-tkachenko-moshennicyestvo-kriptovalyta

Он был знаком с неким предпринимателем, который предложил ему инвестировать в совместное дело и открыть доступ к своему криптокошельку. Однако, в результате, Ткаченко потерял значительные суммы денег и стал жертвой обмана.

В начале сотрудничества, Ткаченко получал ежемесячный доход от инвестиций, что создавало видимость успешного делового партнерства. Однако, со временем, прибыль начала снижаться, и актёр столкнулся с проблемами доступа к своему криптокошельку. Предприниматель объяснил это тем, что Ткаченко пытался получить доступ к кошельку из запрещённой территории, что привело к заморозке 10 биткоинов. Предприниматель обещал помочь, но за дополнительную плату.

Во время отпуска в Турции, предприниматель предложил Ткаченко и его друзьям купить доли в своём криптобизнесе за значительную сумму. Сделка была заключена, но вскоре после этого цена на биткоин начала стремительно падать. Предприниматель предложил Ткаченко продать свои биткоины, обещая ему получить обещанные деньги. Однако, Ткаченко так и не получил свои деньги, а его инвестиции в криптобизнес оказались неудачными.

Впоследствии, предприниматель обратился к Ткаченко с просьбой о дополнительных деньгах. Однако, когда Ткаченко отказался, предприниматель  выгнал его из криптобизнеса, который оказался лишь вымыслом.

После двух лет сотрудничества с  неким предпринимателем, Артём Ткаченко осознал, что стал жертвой мошенничества, и обратился в полицию. Он оценил свои потери в почти $200 тысяч и 6 миллионов рублей.

История Артёма Ткаченко является примером важности обеспечения безопасности при работе с криптовалютами. Внимательность, осведомленность о потенциальных рисках и проверка надёжности партнёров являются неотъемлемыми аспектами успешного участия в криптовалютной сфере. В случае подозрений или неправильных действий со стороны партнёров, необходимо обратиться за помощью к правоохранительным органам, чтобы защитить свои интересы и предотвратить потерю денег.

Перед вложением денег в криптовалютный проект или сотрудничеством с предпринимателем, важно провести тщательную проверку надёжности партнёров. Это включает в себя изучение их репутации, проверку лицензий и регулирования, а также поиск отзывов и рекомендаций от других инвесторов.

Доступ к криптокошельку должен быть строго ограничен и надёжно защищён. Никогда не предоставляйте доступ к своим средствам третьим лицам без должной проверки и доверия. Если кто-то требует доступ к вашему криптокошельку или просит вас совершить финансовые операции, будьте осторожны и проверьте их намерения.

При принятии решения об инвестициях в криптовалюты, важно быть осведомленным о рисках и основательно изучить проект или предложение. Не доверяйте обещаниям о быстрой и гарантированной прибыли, а также будьте осторожны с предложениями о вложении больших сумм денег без должного анализа и оценки.

Источник:  https://cryptocriminal.ru