ФБР конфисковало криптовалюту в сумме более миллиона долларов

Федеральное бюро расследований (ФБР) объявило о конфискации в США криптоактивов на сумму около $ 1,7 млн с марта по май в целях борьбы с незаконной деятельностью. Конфискации были проведены в результате расследований множества нарушений федеральных законов.

ФБР США агент

Правоохранительные органы изъяли $147 000 в биткоинах, $800 000 в ETH, $307 000 в USDT, $469 000 в Dai и $20 000 в Monero, Конфискации прошли в Аризоне, Калифорнии, Коннектикуте, Флориде, Джорджии, Иллинойсе, Луизиане, Массачусетсе, Мичигане, Миннесоте, Небраске, Нью-Гэмпшире, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорке, Огайо, Оклахоме, Пенсильвании и других штатах.

Согласно официальному заявлению, ФБР изъяло в общей сложности 428,5 ETH в Восточном округе Вирджинии, что равнялось примерно $463 000 и стало самой крупной конфискацией на сегодняшний день.

Помимо цифровых активов, ФБР также изъяло доллары США с банковских счетов, спортивные автомобили и предметы роскоши — сумки, одежду и обувь премиальных брендов.

В июле правоохранительные органы США провели обыск в доме основателя Kraken Джесси Пауэлла, через несколько месяцев после того, как некоммерческая организация обвинила его в хакерской атаке и преследовании в интернете.

Дом бывшего генерального директора багамской дочерней компании FTX Райана Салама также подвергся обыску со стороны ФБР. Сообщается, что он дал показания против Сэма Бэнкмана-Фрида за несколько дней до банкротства.

В начале этого года агентство также предупредило о фальшивых объявлениях о работе, которыми заманивают людей на юго-восток Азии, где они удерживаются против их воли и принуждаются к участию в международных криптосхемах.

Источник: https://cryptocriminal.ru